«Следите за своей работой!»: Луческу отреагировал на вопрос журналиста о возможном назначении на пост главного тренера сборной Румынии

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2279
Комментариев 0
«Следите за своей работой!»: Луческу отреагировал на вопрос журналиста о возможном назначении на пост главного тренера сборной Румынии
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал возможность возглавить национальную сборную Румынии.

Луческу с улыбкой, но достаточно жестко, отреагировал на вопрос журналиста, который спросил о готовности наставника Динамо возглавить национальную команду Румынии. 

«Верните меня примерно на 20 лет назад, и я обещаю, что пойду туда, куда вы хотите. Следите за своей работой! У вас что, нет других вопросов? Разве ты не видишь, сколько мне лет? Оставь меня в покое». 

Тренер ссылается на свой возраст и считает, что наставник национальной команды Румынии должен быть молодым и амбициозным.  

«Бухарестское Динамо? Кто еще может подумать, что в моем возрасте я смогу вернуться и что-то здесь сделать. Команде нужен молодой и увлеченный человек с хорошей подготовкой. 

Кто бы не пришел в бухарестское Динамо, он должен знать, что этот клуб – чрезвычайно важный бренд для румынского спорта, который не может быть посредственным», — приводит слова специалиста  gsp.ro.  

Читайте также «Придет время, когда я подставлю плечо»: Луческу небезразлична судьба родного клуба в Румынии «Придет время, когда я подставлю плечо»: Луческу небезразлична судьба родного клуба в Румынии

В марте 2021 года 76-летний Луческу организовал спарринг между киевским и бухарестским Динамо (3:0). Вырученные от проданных виртуальных билетов средства были направлены на прохождения лицензирования в чемпионате Румынии.

Встреча завершилась победой чемпиона Украины со счетом — 3:0.

На данный момент Динамо с 26 очками является лидером УПЛ, Шахтер отстает от бело-синих на три зачетных пункта.

Свой следующий поединок киевское Динамо проведет 16-го октября в рамках УПЛ против ФК Львов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.