«Сложно что-то написать об игре Коноплянки»: польское издание вынесло краткий вердикт вингеру Краковии

Просмотров 1207
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

В поединке 29-го тура чемпионата Польши Краковия на выезде победила Лехию со счетом 2:1. Украинский полузащитник краковской команды Евгений Коноплянка вышел на замену во втором тайме.

Евгений Коноплянка вышел на замену на 82-й минуте при счете 2:0, а через шесть минут его команда пропустила мяч в свои ворота. Добавим, что в прошлом матче против Радомяка (3:0) украинец также не попал в стартовый состав, а появился на поле на последних минутах компенсированного времени.

Украинский вингер провел мало времени на поле против Лехии, поэтому польский портал Dziennik Polski не поставил оценку Коноплянке.

«Без рейтинга. Краткая характеристика. Сложно написать что-то конкретное о его игре», – отметило польское издание.

В текущем сезоне 33-летний Коноплянка в составе Краковии провел 22 матча во всех турнирах, в которых забил три мяча и сделал две результативные передачи.

На данный момент команда украинца занимает шестое место в турнирной таблице польской Экстраклясы, набрав 41 очко в 29-ти матчах.

В следующем туре чемпионата Польши Краковия сыграет на своем поле с Легницей. Встреча состоится первого мая и начнется в 20:00 по киевскому времени.

Напомним, что ранее опытный вингер был вызван в сборную Украины на стартовый поединок отбора Евро-2024 против Англии (0:2). В матче на «Уэмбли» Коноплянка вышел на замену в конце поединка.