Слухи об уходе Почеттино с должности тренера Челси: аргентинский специалист сделал заявление

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 415
Комментариев 0
Слухи об уходе Почеттино с должности тренера Челси: аргентинский специалист сделал заявление
Почеттино и Мудрик. Фото ФК Челси

Главный тренер Челси Маурисио Почеттино отреагировал на слухи о своем возможном увольнении из лондонского клуба на фоне плохих результатов синих в текущем сезоне.

Маурисио Почеттино прервал молчание и наконец прокомментировал многочисленные слухи и инсайды, согласно которым его еще до конца сезона могут отправить в отставку с поста главного тренера Челси.

«Меня не интересуют слухи о моем будущем. И меня не волнует чрезмерная напряженность перед матчами, не волнует давление со стороны СМИ. Меня не беспокоит стресс.

Моя команда прекрасно осознает текущее положение дел. Мы просто продолжим усердно работать и тренироваться», – цитирует Почеттино Sky Sports.

Аргентинский специалист возглавил Челси летом 2023 года и подписал контракт до завершения сезона 2024/25 с возможностью пролонгации еще на год.

Напомним, что согласно предположениям английских журналистов Почеттино находится на второй строчке в рейтинге главных тренеров, которых вероятнее всего уволят до завершения текущего сезона.

  • После победы над Кристал Пэлас в 24-м туре (3:1) синие имеют в активе 34 очка и занимают десятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда Маурисио Почеттино на выезде сыграет против действующего чемпиона Англии Манчестер Сити. Центральный матч 25-го тура запланирован на 17 февраля. Начало игры на "Этихад Стэдиум" в 19:30 по киевскому времени.
  • Вингер синих Михаил Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 25 матчей во всех официальных турнирах: четыре гола, три результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает украинца ровно в 40 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.