Снова без голов: Марокко и Хорватия набрали первые очки на ЧМ в Катаре

Просмотров 4313
Марокко –Хорватия. Фото: Getty Images

Поединок Марокко –Хорватия открывал программу четвертого игрового дня на ЧМ-2022. Обе команды не смогли определить сильнейшего в очной дуэли.

• Марокко на прошлом чемпионате мира заняло четвертое место в группе В с Ираном, Португалией и Испанией;
  • Хорватия на ЧМ-2018 добралась до финала, уступив сборной Франции (2:4).

На протяжении всего матча соперники могли претендовать на победу, если бы реализовали свои шансы. Вице-чемпионы мира под занавес первого тайма могли открывать счет усилиями Ивана Перишича, но мяч после его удара полетел выше перекладины.

После начала второго тайма защитник марокканцев Нуссаир Мазрауи бил головой с близкого расстояния, но голкипер сборной Хорватии Доминик Ливакович отвел угрозу от своих ворот. Спустя почти десять минут защитник Баварии попросил замену, получив повреждение.

В оставшееся игровое время ни одной из команд не удалось изменить ситуацию в свою пользу. Финальный свисток зафиксировал итоговый результат – 0:0.

В следующем туре Хорватия сыграет против Канады, а Марокко будет противостоять Бельгии. Оба матча пройдут 27 ноября.

Читайте также Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022 Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022