Снова выиграли и не пропустили: Фенербахче на последних минутах дожал команду Аллахьяра

Просмотров 5420
Сердар Дурсун, фото: Фенербахче

Турецкий гранд продолжает подготовку к матчам второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в которых будет противостоять киевскому Динамо.

Фенербахче провел очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Стамбульский клуб одержал победу над английским Халлом благодаря двум мячам под занавес встречи (2:0).

Фенербахче: Байындыр, Осайи-Самуэль, Мин-Джэ, Салаи, Юксек (Азиз, 61), Кадиоглу (Гюлер, 60), Креспо (Зайц, 46), Кахведжи, Линкольн (Брума, 46), Росси (Дурсун, 61), Валенсия (Мор, 61).

На 87-й минуте матча 17-летний полузащитник Фенербахче Арда Гюлер открыл счет красивым ударом со штрафного, а уже минуту спустя турки удвоили преимущество.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fenerbahçe (@fenerbahce)

30-летний форвард Сердар Дурсун точным ударом головой завершил атаку стамбульцев левым флангом.

Автор второго гола прокомментировал предстоящие матчи с киевским Динамо.

«Матчи с Динамо очень важны для нас. Фенербахче давно не выступал в групповом этапе Лиги чемпионов и мы очень хотим туда пробиться. Динамо - сложный соперник, который показывает хороший уровень футбола. Но, думаю, мы хорошо подготовились к матчам с этой командой. Верю, что нам по силам хорошо проявить себя в обоих матчах с украинской командой и пройти в следующий раунд», - сказал Сердар Дурсун.

В стартовом составе Халла вышел 21-летний иранский форвард Аллахьяр Сайядманеш, ранее выступавший в составе луганской Зари и принадлежавший Фенербахче. Халл выкупил нападающего у стамбульского клуба за 4,5 миллиона евро.

Это уже шестой контрольный матч Фенербахче в рамках подготовки к старту нового сезона. В предыдущих поединках стамбульцы одержали четыре победы и один раз сыграли вничью:

• Шкупи (Македония) - 2:2
  • Тирана (Албания) - 4:0
  • Аль-Шамаль (Катар) - 4:2
  • Партизан (Сербия) - 1:0
  • Фехервар (Венгрия) - 3:0

Фенербахче готовится к матчам второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского Динамо. Первый матч состоится 20 июля в польской Лодзи, ответный пройдет 27 июля в Стамбуле.

Фенербахче не играл на групповой стадии Лиги чемпионов с сезона 2012/2013.