«Со мной все хорошо, родные»: вингер Шахтера показал разбитое лицо – известна причина происшествия

Просмотров 1833
Хусрав Тоиров. Фото: ФК Шахтер

Новичок донецкого Шахтера Хусрав Тоиров получил болезненное повреждение в матче за молодежную команду «горняков» против ФК Александрия, который завершился победой оранжево-черных (1:0).

В начале поединка Александрия U-19 – Шахтер U-19 хозяева остались в меньшинстве. На пятой минуте Назар Кайда грубо атаковал Хусрава Тоирова, за что получил прямую красную карточку.

Вингеру «горняков» потребовалось время прийти в себя, после чего он продолжил матч. Тоиров был заменен в конце поединка, а после игры выложил фото с последствиями столкновения.

«Со мной все хорошо, родные. Спасибо за переживание», – написал игрок Шахтера в соцсетях.

18-летний Тоиров перебрался в Шахтер 1 марта 2023 года из клуба Атырау за 300 тысяч евро. В составе «горняков» он провел один матч (восемь минут против ФК Львов, который завершился победой донецкой команды со счетом 1:0).

За молодежную команду Шахтера таджикский вингер провел пять матчей, мячей пока не забил.

Контракт Тоирова с донецким клубом действует до 31 декабря 2027 года. Портал Тransfermarkt оценивает игрока в 300 тысяч евро.