Соболь отметился ассистом и был удален в матче чемпионата Бельгии

Андрей Пискун
Просмотров 1158
Эдуард Соболь, фото: Getty Images

Украинский защитник Брюгге Эдуард Соболь помог своей команде победить Зюлте-Варегем в рамках четвертого тура Лиги Жюпиле.

Соболь вышел на поле с первых минут. На 75-й минуте украинец отметился результативной передачей на Шарля Де Кетелара, который установил окончательный счет в матче — 4:0 в пользу Брюгге.

Однако завершить поединок Соболь не сумел. Уже в добавленное арбитром время 26-летний защитник получил вторую желтую карточку и был удален. Это второе удаление Соболя в составе Брюгге — первое было зимой 2020 года в матче против Лацио на групповом этапе Лиги чемпионов.

Отметим, что в текущем розыгрыше Лиги Жюпиле Соболь провел три матча, в которых отметился голом и ассистом. После четырех туров Брюгге расположился на третьем месте, имея в активе восемь очков.