Соболь отпраздновал первую победу в составе Страсбурга: команда украинца вдесятером выстояла против Монпелье

Просмотров 748
Эдуард Соболь. Фото ФК Страсбург

Страсбург Эдуарда Соболя продолжает борьбу за выживание в Лиге 1. Команда украинца в рамках 22-го тура отпраздновала победу над Монпелье.

• Эдуард Соболь впервые оказался на скамейке запасных после трансфера в Страсбург.
  • Украинец появился во всех трех поединках на полях Франции.

Исход матча был определен благодаря дублю Хабила Диалло. 27-летний сенегалец расписался в воротах Монпелье на первой и последней минутах первого тайма.

Между двумя забитыми мячами Диалло Страсбург остался вдесятером после удаления Жана-Юда Аолу на 33-й минуте.

Украинский защитник Страсбурга Эдуард Соболь на 65-й минуте вышел цементировать оборону Страсбурга, который сумел удержать победный счет до финального свистка. Хозяева триумфовали со счетом 2:0.

Страсбург благодаря победе над Монпелье улучшил свое положение в таблице Лиги 1. Команда Матье Ле Корне с 18 очками занимает 17 место.

Напомним, из-за сокращение команд в Лиге 1 со следующего сезона четыре худших команды покинут элитный дивизион. 12 февраля Страсбург отправится на выезд к Лиллю Паулу Фонсеки.