Соболь провел полный матч против Мехелена: Генк ворвался в чемпионскую группу

Просмотров 591
Эдуард Соболь. Фото ФК Генк

Защитник сборной Украины и Генка Эдуард Соболь помог своей команде добыть ничейный результат в матче 25-го тура чемпионата Бельгии с Мехеленом (1:1).

Сегодня, 11 февраля, Генк на выезде играл против Мехелена. Эдуард Соболь начал эту игру в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Гости вышли вперед на 32-й минуте благодаря точному удару 23-летнего нападающего Генка Толу Арокадаре. Но спустя шесть минут защитник Мехелена Роб Схофс выровнял счет на табло. В итоге командам больше не удалось поразить ворот друг друга в этот вечер.

Ничья позволила Генку войти в чемпионскую группу чемпионата Бельгии – шестое место.

• За Генк украинец провел уже четыре матча, но без результативных действий.
  • В следующей игре команде Соболя предстоит сыграть дома против РВДМ 17 февраля.
  • Соболь перешел в Генк этой зимой на правах аренды из Страсбурга до конца текущего сезона.
  • Его контракт с французским клубом рассчитан до лета 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает украинца в два млн евро.