Соболь проиграл второй матч подряд со Страсбургом: команда без шансов уступила сопернику Шахтера в ЛЕ

Дмитрий Венков
Просмотров 820
Эдуард Соболь. Фото ФК Страсбург

В среду, 1 февраля, состоялся матч 21 тура Лиги 1, в котором Ренн дома принимал Страсбург нашего Эдуарда Соболя (3:0). Вечер для украинца выдался провальным.

• Соболь проиграл свою вторую подряд игру против Ренна
  • Страсбург одержал только одну победу в последних 13 матчах Лиги 1.

Ренн в родных стенах разгромил Страсбург. Отметим, что украинский 27-летний защитник появился на поле в этой игре в стартовом составе и провел на поле все 88 минут, после чего был заменен.

Результат данной игры, по большому счету, был решен в первом тайме. Уже на 3-й минуте Амин Гуири открыл счет в матче благодаря ассисту Адриена Трюффера. На 21-й минуте игры тот же Гуири удвоил преимущество своей команды. На этот раз ассистировал Дезирэ Дуэ.

На старте второго тайма Дуэ своим голом довел счет до разгромного. Голевая передача на счету Флавьена Тэ.

Таким образом, 3:0. Ренн после данной победы закрепился на пятом месте. Страсбург завяз в зоне вылета на 18-й строчке.

Напомним, что именно против Ренна Шахтер сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы. Первый матч запланирован на 16 февраля. Дончане сыграют номинально дома. ответная ира состоится ровно через неделю.