Соболь вышел в победном матче Генка с Антверпеном: известна оценка защитника сборной Украины

Просмотров 45
Эдуард Соболь. Фото ФК Генк

28-летний украинский легионер Генка Эдуард Соболь принял участие в поединке чемпионата Бельгии против Антверпена. Команда украинца одержала выездную викторию со счетом 1:0.

Шестого апреля украинский защитник Эдуард Соболь сыграл за Генк против Антверпена в матче второго тура чемпионского раунда Лиги Жюпиле.

28-летний украинец вышел на поле на 86 минуте и не позволил оппонентам сравнять счет. В итоге Генк удержал победный счет 1:0. Единственным голом в этой встрече отметился на 43 минуте Ануар Аит-Эль-Хадж.

В течение десяти минут игрового времени Соболь пять раз коснулся мяча, отдал два точных паса из трех и выполнил один перехват.

Портал статистики Sofascore оценил игру Эдуарда баллом 6,9.

• В текущей кампании Соболь сыграл за Генк девять матчей.
  • После этого поединка команда украинца с 30 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионского раунда Лиги Жюпиле. У второго Андерлехта и первого Униона Сен-Жилуа по 35 баллов в активе.
  • Следующий матч Генк сыграет против Серкль Брюгге 13 апреля.