Socca World Cup 2023: сборная Украины вышла в полуфинал турнира, победив действующих чемпионов мира – Бразилию

Просмотров 4076
Сборная Украины по мини-футболу. Фото Google

Сборная Украины в четвертьфинале Socca World Cup 2023 сумела одолеть бразильцев в серии пенальти (1:1 и 2:0 по пенальти) и выйти в полуфинал турнира.

Украинцы оказались в четверке лучших мировых команд по игре в мини-футбол Socca по итогам матча против сборной Бразилии.

В основное время команды обменялись забитыми мячами, однако определить сильнейшего не смогли, поэтому обладателя путевки в полуфинал мирового первенства по сокке определяла послематчевая серия пенальти, в которой сильнее оказалась Украина.

Таким образом наши парни сумели выбить из турнира действующего чемпиона мира, а в полуфинале их ожидает встреча против сборной Хорватии.

Socca – является одной из разновидностей игры в футбол шесть на шесть. В последнее время это формат динамично развивается и завоевывает все больше популярности во многих европейских и мировых странах.

В этом формате команды играют два тайма по 25 минут с пятью полевыми игроками и одним вратарем. Покрытие в этих матчах используется натуральное или синтетическое 30 на 50 метров, а размер ворот два на пять метров.