Ингулец после увольнения Ковальца не сумел удержать победу над ЛНЗ: обзор и результат стыкового матча за место в УПЛ

Просмотров 4924
Ингулец - ЛНЗ 1:1. Фото УПЛ

Ингулец на своем поле не сумел одолеть ЛНЗ в первом поединке за право выхода в украинскую Премьер-лигу, пропустив гол с пенальти в середине второго тайма (1:1).

• Единственная до этого очная встреча Ингульца и ЛНЗ произошла в 1/16 финала Кубка Украины сезона 2021/22, тогда победу праздновал клуб из Первой лиги (2:1).
  • Оба клуба впервые играют в матчах плей-офф за право участия в УПЛ.
  • За неделю до стыковых матчей Ингулец уволил главного тренера Сергея Ковальца. Исполняет обязанности главного тренера в клубе из Петрово Владислав Лупашко.

Хозяева поля имели возможность выйти вперед уже на второй минуте встречи. Ситало в центре штрафного завершал передачу Козака с левого фланга, но пробил рядом с ближней девяткой.

ЛНЗ сумели ответить только под конец первого тайма. Ныч поймал мяч на ближнем углу вратарской и попытался пробить в дальний угол ворот, но голкипер Ингульца ногами отбил мяч.

Второй тайм начался с гола Ингульца. Козиренко с левого фланга отдал на ход Клименко, который с линии штрафной точным ударом отправил мяч в левый угол ворот.

Спустя девять минут VAR заметил пенальти в штрафной хозяев поля. Приговор пошел выполнять Тищенко, который сумел развести мяч и голкипера по разным углам ворот – 1:1.

Финальный свисток зафиксировал ничейный результат, который позволяет обоим клубам перед ответным матчем претендовать на выход в УПЛ. Вторая игра состоится в среду, 14 июня. Начало встречи запланировано на 17:00.

• Ингулец финишировал в УПЛ на 14-м месте, набрав 31 очко в 30-ти турах.
  • ЛНЗ финишировал на третьем месте в чемпионской группе Первой лиги, набрав 22 очка в 14 матчах.