Верес в меньшинстве уступил четвертой команде Первой лиги в стыковом матче: Металлург сделал первый шаг навстречу УПЛ

Просмотров 2486
Металлург против Вереса. Фото: УПЛ

В первом поединке плей-офф за право выступать в элите украинского футбола выявляли сильнейшего запорожский Металлург и ровенский Верес. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу представителя Первой лиги.

• Верес завершил розыгрыш УПЛ сезона 2022/23 на 13 месте в турнирной таблице с 16 командами, что значит – участие в плей-офф за право сыграть в элите в следующем сезоне.
  • Запорожский Металлург финишировал на четвертой позиции в «Чемпионской группе» Первой лиги с 21 пунктом в активе.
  • Сегодня обе команды впервые сыграли друг с другом.

Во Львове на стадионе «Украина» в рамках первого стыкового матча за право в следующем сезоне играть в УПЛ встречались запорожский Металлург и ровенский Верес.

Футболисты Вереса вышли на матч в специальных футболках в знак поддержки Юрия Вирта, который, вероятно, больше не будет главным тренером команды – его жена уже попрощалась с болельщиками.

Начало поединка вышло неудачным для ровенской команды – уже на пятой минуте встречи красную карточку за грубую игру получил Вовченко и оставил своих партнеров в меньшинстве.

На 29-й минуте матча запорожцы воспользовались численным большинством и вышли вперед. Гол забил Сад.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 56% на 44% в пользу Вереса
  • удары по воротам: 7 против 5 в пользу Металлурга
  • удары в створ: 4 против 2 в пользу Металлурга

Во второй половине встречи пока еще представитель УПЛ, не смотря на игру в меньшинстве, старался отыграться, но претендент на место в элите достойно сдержал натиск более именитого соперника.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Металлурга над Вересом в первом стыковом матче за право играть в УПЛ в следующем сезоне.

• Ответная игра состоится в среду, 14 июня.
  • Начало встречи запланировано на 13:00.