Сьон намерен выкупить бразильского легионера Шахтера: на игрока претендуют еще два клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 521
Комментариев 0
Сьон намерен выкупить бразильского легионера Шахтера: на игрока претендуют еще два клуба
Маркиньос Сиприано. Фото: Fresh Focus

Будущее защитника Шахтера Маркиньоса Сиприано в Европе остается открытым.

В прошлом сезоне бразилец на правах годичной аренды выступал в Сьоне. Швейцарский клуб хотел бы сохранить Сиприано в составе и в дальнейшем. Для этого Сьону нужно активировать опцию на выкуп размером в 1,5 миллиона евро.

По данным GOAL, препятствием для соглашения между Сьоном и Шахтером стала форма оплаты, которая не устраивала украинцев. Сделка по покупке Сиприано была согласована за 1,5 миллиона евро за два года оплаты, но швейцарцы предложили оплату через четыре года, что не было принято донецким клубом.

Также на 23-летнего игрока претендуют Янг Бойз и Штутгарт.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Cipriano (@marquinhoscipriano)

Еще одна деталь, которая может помочь Сиприано — это вопрос европейского паспорта. Бразилец находится на продвинутом этапе получения итальянского гражданства, и, вероятно, в начале 2023 года ему должны выдать новый документ.

В Шахтер Сиприано перешел летом 2018 года за один миллион евро из Сан-Паулу. В донецком клубе он сыграл в 26 играх (один гол, два ассиста).

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в один миллион евро.

Читайте также «Шахтер имеет право выкупа футболиста обратно»: источник анонсировал возможное возвращение игрока сборной Украины в донецкий клуб «Шахтер имеет право выкупа футболиста обратно»: источник анонсировал возможное возвращение игрока сборной Украины в донецкий клуб

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.