«Состав должен быть такой, чтобы не стыдно было сидеть на трибунах»: Ярославский назвал главную цель Металлиста

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4186
Комментариев 0
«Состав должен быть такой, чтобы не стыдно было сидеть на трибунах»: Ярославский назвал главную цель Металлиста
Игроки Металлиста, фото: ФК Металлист

Президент Металлиста Александр Ярославский рассказал, в каких еврокубках планирует выступать харьковский клуб.

Бизнесмен заявил, что в перспективе Металлист желает играть в Лиге чемпионов.

«А почему нет? Какой солдат не мечтает стать генералом? Пока мы целимся на Лигу Европы».

Также Ярославский вспомнил цифры бюджета Металлиста времен его первого пришествия (2005-2012). На вопрос о 40 миллионах долларов, функционер ответил, что данная сумма была еще выше.

«Большой был бюджет. Даже больше».

Кроме того, президент желто-синих уверяет, что его главной задачей не стоит выйти на бюджет прошлых лет, а главной миссией является строительство конкурентноспособного коллектива на уровне Европы.

«Я такой задачи не ставлю. Не цель же выйти и тратить большие деньги. Цель — сделать классную команду, которая будет соревноваться с такими командами как Эвертон, Бешикташ, Галатасарай, Байер, Сампдория (Ярославский перечислил команды, с которыми играл Металлист в его первый период во главе клуба, — прим. FanDay.net). Теми, кто составит конкуренцию. 

Вы ж помните, мы выходили с первого места в группе в 2009 году по-моему (на самом деле в сезоне 2008/2009 Металлист в рамках Кубка УЕФА занял первое место в группе B с Галатасараем, Олимпиакосом, Гертой и Бенфикой, — прим. FanDay.net). Мы с Сампдорией играли четыре раза: один вничью и три раза выиграли.

Состав должен быть такой, чтобы тебе не стыдно было сидеть на трибунах. А сколько он будет стоить — не знаю. Хотелось бы, чтобы он стоил, к примеру, два миллиона», — заявил бизнесмен в эфире YouTube-канала «Бомбардир».

Читайте также «Поймать бы этого щенка Курченко и уши ему надрать»: президент Металлиста Ярославский оценил деятельность предыдущего владельца клуба «Поймать бы этого щенка Курченко и уши ему надрать»: президент Металлиста Ярославский оценил деятельность предыдущего владельца клуба

На данный момент Металлист удерживает уверенное единоличное лидерство в турнирной таблице Первой лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.