Составлен рейтинг самых ненавистных людей в истории футбола: Криштиану Роналду занял неожиданную позицию

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 516
Комментариев 0
Составлен рейтинг самых ненавистных людей в истории футбола: Криштиану Роналду занял неожиданную позицию
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Авторитетное издание FourFourFourTwo составил список людей, связанных с футболом, которые не могут рассчитывать на симпатию болельщиков. В рейтинг, в частности, вошел Криштиану Роналду.

В январе прошлого года Криштиану Роналду перешел из Манчестер Юнайтед в Аль-Наср. Удачные выступления в Саудовской Аравии привели к тому, что португалец стал лучшим бомбардиром мира в 2023 году. Однако высокие результаты 38-летнего футболиста не вызвали симпатий со стороны болельщиков.

Британский сайт FourFourTwo решил составить рейтинг самых ненавистных людей в истории футбола. Роналду занял в нем седьмое место. Авторы рейтинга аргументировали это высокомерием игрока во время матчей.

Самой ненавистной фигурой стал Джои Бартон. Во времена своей карьеры он был известен своей агрессией на поле. Некоторое время назад он также критически высказывался о футболистках. Начав карьеру тренера, он сравнил выступления своей команды с Холокостом.

За спиной бывшего игрока Манчестер Сити, помимо прочих, стоит Зепп Блаттер. Экс-президент ФИФА был активно замешан в коррупционном скандале в период с 1998 по 2015 год.

Самую нижнюю ступеньку пьедестала занял Тони Шумахер. Во время полуфинала чемпионата мира 1982 года немецкий голкипер совершил грубый фол на французе Патрике Баттинсоне. После этого случая местные СМИ заявили, что Шумахер – более отвратительная фигура, чем Адольф Гитлер.

В ТОП-35 также попали Диего Марадона (14-е место), Алекс Фергюсон (27-е место) и Серхио Рамос (31-е место) и другие.

ТОП-10 самых ненавистных людей в истории футбола по версии FourFourTwo

  1. Джои Бартон
  2. Зепп Блаттер
  3. Тони Шумахер
  4. Мишель Платини
  5. Эль Хаджи Диуф
  6. Джон Терри
  7. Криштиану Роналду
  8. Луис Суарес
  9. Пит Винкельман
  10. Жозе Моуринью

В нынешнем сезоне 38-летний Роналду сыграл за Аль-Наср 25 поединков во всех официальных турнирах, забил 24 мяча и отдал 11 результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.