Спаллетти объединяет игроков Италии через приложение для смартфонов: детали подготовки к матчу с Украиной

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1948
Комментариев 0
Спаллетти объединяет игроков Италии через приложение для смартфонов: детали подготовки к матчу с Украиной
Лучано Спаллетти. Фото: Getty Images

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти пытается найти новый способ поддерживать связь между игроками на протяжении всего сезона, объединяя их с помощью приложения для смартфонов.

Лучано Спаллетти пришел на смену Роберто Манчини в сентябре и прекрасно понимает, что отборочные матчи Евро-2024 против Северной Македонии и Украины очень важны, так как в них будет решаться судьба на европейский турнир.

Как сообщает Corriere dello Sport, он попросил игроков подписаться на приложение Hudl, чтобы они могли изучать видео с тактическими ситуациями.

Это поможет им быть в курсе событий, а не собирать всю информацию в несколько видеосеансов, когда они все вместе собираются на тренировочной базе в Коверчано.

Кроме того, в спальнях футболистов в Коверчано установлена новая группа мониторов, на которых демонстрируются те же видеозаписи.

Приложение было разработано для того, чтобы помочь тренерам и спортсменам просматривать видеозаписи игр и анализировать командные результаты, первоначально в американском футболе, но затем распространилось на футбол, баскетбол и другие виды спорта.

В спорте все чаще используются технологии, в том числе носимые устройства и беспилотники, применяемые на тренировках для получения видеоизображения движений команды в режиме реального времени с высоты.

  • Сборная Украины провела семь поединков, набрала 13 очков и занимает второе место в группе В квалификации на Евро-2024.
  • Матч между национальными сборными Украины и Италии состоится в понедельник, 20 ноября на «БайАрене» в немецком Леверкузене.
  • Команда Реброва выйдет на Евро-2024 в случае победы над итальянцами. Украину устроит ничья в том случае, если Италия тремя днями ранее не обыграет в Риме сборную Северной Македонии.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.