Спарринг с Сан-Марино и два домашних матча Лиги наций в Лодзи: ближайшие перспективы сборной Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2152
Комментариев 0
Спарринг с Сан-Марино и два домашних матча Лиги наций в Лодзи: ближайшие перспективы сборной Украины
Сборная Украины. Фото: УАФ

Украинцы продолжают поиск спарринг-партнеров для лучшей подготовке к судьбоносному матчу с Шотландией.

11 и 14 июня сборной Украины предстоит провести домашние матчи Лиги наций с командами Армении и Ирландии. 

Из-за войны команда Александра Петракова будет вынуждена принимать своих соперников на нейтральном поле. Скорее всего, эти игры пройдут в Польше, а конкретнее – в Лодзе. 

Читайте также Время начала матчей сборной Украины в Лиге наций: два дневных и четыре вечерних – УЕФА утвердил расписание Время начала матчей сборной Украины в Лиге наций: два дневных и четыре вечерних – УЕФА утвердил расписание

«Я попросил сыграть в Лодзе, потому что там проходил финали молодежного чемпионата мира. Кроме того, я хотел бы, чтобы наши игры прошли на небольшом стадионе», – цитирует Петракова Onet Sport.

Напомним, что в финале чемпионат мира среди молодежных команд (U-20) сборная Украины под руководством Петракова обыграла команду Южной Кореи со счетом 3:1. Та игра проходила на муниципальном стадионе, который вмещает 18 тысяч зрителей и который является домашней ареной клуба Видзев.

Сейчас наша национальная сборная, составленная из игроков украинского чемпионата, проводит сборы в Словении. Позже к ней присоединятся легионеры. Главная цель – подготовка к матчу плей-офф ЧМ-2022 против Шотландии, который пройдет в Глазго 1 июня.

Читайте также Арендованный Бордо Игнатенко может стать полноправным игроком французского клуба и получит вызов в сборную Украины Арендованный Бордо Игнатенко может стать полноправным игроком французского клуба и получит вызов в сборную Украины

В мае украинцы должны провести ряд спаррингов. Официально подтвержден только один из них (11-го числа против Боруссии из Менхенгладбаха), но есть информация о том, что сейчас идут переговоры со сборной Сан-Марино.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.