Арендованный Бордо Игнатенко может стать полноправным игроком французского клуба и получит вызов в сборную Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4065
Комментариев 0
Арендованный Бордо Игнатенко может стать полноправным игроком французского клуба и получит вызов в сборную Украины
Даниил Игнатенко. Фото: Бордо

Опорный хавбек французского клуба расширит представительство легионеров в национальной команде.

Для украинского полузащитника Даниила Игнатенко нынешний сезон можно назвать успешным. 

25-летний футболист помог Днепру-1 финишировать в третьим в чемпионате Украины и заодно квалифицироваться в Лигу Европы, дебютировал в чемпионате Франции и скоро получит дебютный вызов в сборную Украины.

Читайте также Сборная Украины продолжает подготовку к Шотландии: приезд динамовцев и обнадеживающие новости по Мудрику Сборная Украины продолжает подготовку к Шотландии: приезд динамовцев и обнадеживающие новости по Мудрику

Тренерский штаб Александра Петракова планирует подключить Игнатенко к подготовке к июньским матчам первой команды страны, сообщает журналист Михаил Спиваковский. 

Напомним, что 1 июня украинцы в Глазго сыграют с шотландцами путевку, и в случае успеха четыре дня спустя поспорят с валлийцами за путевку на ЧМ-2022. Кроме того, в начале лета сборную Украины ждет три стартовых поединка Лиги наций.

Бордо планирует использовать прописанную в арендном соглашении опцию и выкупить у Шахтера контракт опорного хавбека. Правда, для этого команде необходимо сохранить прописку в элитном дивизионе, что будет крайне непросто.

Читайте также Единственный шанс: в Италии назвали одну возможность, при которой Супряга вновь сыграет за Сампдорию Единственный шанс: в Италии назвали одну возможность, при которой Супряга вновь сыграет за Сампдорию

Напомним, что Игнатенко присоединился к Бордо 30 января. Срок его аренды рассчитан до конца нынешнего сезона. 

В Лиге 1 Даниил дебютировал 6 февраля в матче с Реймсом и уже через девять минут после выхода на замену получил прямую красную карточку. В общей сложности украинец сыграл в чемпионате Франции девять поединков, в которых отдал две результативные передачи.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.