«Спарринги облегчат адаптацию во взрослом футболе»: коуч молодежки Шахтера – о подготовке к матчу с Хайдуком

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1118
Комментариев 1
«Спарринги облегчат адаптацию во взрослом футболе»: коуч молодежки Шахтера – о подготовке к матчу с Хайдуком
Оскар Ратулутра. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера U-19 Оскар Ратулутра поделился ожиданиями от противостояния с Хайдуком в рамках плей-офф-раунда Юношеской Лиги УЕФА.

Наставник молодежки Шахтера в ходе подготовки к игре с Хайдуком ставил перед командой задачу набраться опыта против взрослых команд, чтобы переход из юношеского футбола прошел без времени на адаптацию.

«Нам хотелось, чтобы ребята получили достойное сопротивление как в единоборствах, так и в командной игре. Только под давлением они смогли понять разницу взрослого и юношеского футбола.

Игра против таких оппонентов должна пойти на пользу самим футболистам, ведь вскоре им переходить во взрослый футбол, а эти игры, возможно, облегчат их адаптацию». – приводит слова тренера пресс-служба Шахтера.

Напомним, Шахтер U-19 пробился в плей-офф по Пути чемпионов, заняв второе место в группе с Реалом, Лейпцигом и Селтиком. Встреча между Хайдуком и Шахтером начнется в 19:00 по Киеву.

К слову, сегодня свой матч в плей-офф-раунде Юношеской лиги УЕФА проведет молодежка Руха. Действующий чемпион Украины среди юношей сыграет против Интера (15:00).

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Пользователь#2783
8 февраля 19:51
Такие противостояния полезны для становления и психологии молодых игроков. Именно в таких встречах вырабатывается менталитет, а если это еще и победитель, то появляется уверенность не только в себя, но и команду в целом. Вперед командной игрой к чужим воротам, только так можно найти счастье и результат для команды.
0
0