Спартак отменяется: экс-тренер Шахтера Фонсека не ведет переговоров с москвичами

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 20795
Комментариев 0
Спартак отменяется: экс-тренер Шахтера Фонсека не ведет переговоров с москвичами
Паулу Фонсека, фото: ФК Шахтер

Португальский специалист не возглавит красно-белых.

Сегодня, 30 августа, российская пресса сообщила о том, что Спартак ведет переговоры с Пауло Фонсекой на предмет замены его соотечественника Руя Витории на посту наставника столичной команды.

На самом деле стороны не общаются о вопросе трудоустройства Фонсеки, сообщает издание Record. При этом португалец уже давно является желаемой целью Спартака, который обращался к Фонсеке еще в марте, когда тот возглавлял Рому, добавляет источник.

Читайте также Возвращение Фонсеки в Шахтер: португальский специалист провел тренировку на линии разграничения Возвращение Фонсеки в Шахтер: португальский специалист провел тренировку на линии разграничения

48-летний специалист остается безработным с лета нынешнего года, когда закончился его двухлетний контракт с Ромой. Фонсека был близок к работе в Тоттенхэме, также ходили слухи о его назначении в Фенербахче и Фиорентину. Недавно появилась информация, что португалец входит в шорт-лист на замену Микеля Артеты в Арсенале.

Фонсека возглавлял Шахтер с 2016 по 2019 год. Вместе с донецким клубом он по три раза триумфовал в чемпионате и кубке Украины, а также выиграл один Суперкубок страны и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов в сезоне 2017/2018. Ранее он работал в Браге, Порту, Пасуше де Феррейре и других клубах Португалии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.