Видеообзор матча Спартак – Легия – 0:1: команда Харатина вырвала победу благодаря голу Кастрати

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3460
Комментариев 0
Видеообзор матча Спартак – Легия – 0:1: команда Харатина вырвала победу благодаря голу Кастрати
Спартак - Легия. Фото: УЕФА

В первом матче группового этапа Лиги Европы Легия, несмотря на игровое преимущество Спартака, забила в компенсированное время и выиграла встречу.

В Москве на «Открытие Банк Арена» состоялась пятая очная встреча российского Спартака и польской Легии.

В первом тайме команды получили равные шансы, чтобы отметиться в воротах. Сначала Понсе с трех метров умудрился не попасть по мячу, а затем бразильский защитник Спартака Айртон Дантас впился шипами в игрока Легии в своей штрафной, однако арбитр пенальти не поставил.

Читайте также Заря с Булецой отправилась в Норвегию на дебютный матч в Лиге конференций Заря с Булецой отправилась в Норвегию на дебютный матч в Лиге конференций

Во втором тайме команды обменялись ударами в каркас ворот. На 66-й минуте Самуэль Жиго имел 100% шанс вывести Спартак вперед, но крестовина помешала планам сбыться. Следующим таковым эпизодом выделился нападающий Легии Махир Эмрели, который головой расстреливал в упор Максименко, но попал в штангу.

Вторая компенсированная минута второго тайма стала роковой для московского клуба. 22-летний хорватский нападающий Легии Лирим Кастрати добыл важные три очка для польского клуба, реализовав шанс, созданный албанцем Эрнестом Мучи.

Гол Кастрати 1:0

Отметим, что в матче с первых минут на поле появился новичок Легии украинец Игорь Харатин. 26-летний полузащитник провел в игре 59 минут, прежде чем первым покинуть поле у Легии.

За более чем тайм украинец отдал 14 точных передач (82%), совершил два выноса, один перехват, также три раза терял мяч. На момент замены авторитетный статистический портал WhoScored оценил действия украинца в 6.3 баллов.

Следующий матч в Лиге Европы Спартак проведет против Наполи 30 сентября, а Легия Харатина того же числа дома сыграет с Лестером.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.