«Спасибо судье»: Севидов негативно оценил победу Украины над Мальтой и назвал лучшего игрока сборной Реброва

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2966
Комментариев 0
«Спасибо судье»: Севидов негативно оценил победу Украины над Мальтой и назвал лучшего игрока сборной Реброва
Украина - Мальта. Фото: Malta FA

Экс-главный тренер Карпат, Металлиста, Мариуполя и ряда других украинских клубов Александр Севидов высказался о матче Украина – Мальта (1:0), который состоялся в рамках отбора к Евро-2024.

Александр Севидов считает, что сборная Украины провела невзрачный поединок с Мальтой, который мало чем отличался от предыдущей встречи с Северной Македонией (3:2).

«Тот же состав, те же проблемы, тот же невыразительный  (это я очень смягчил определение) первый тайм. На нашем фоне даже мальтийцы, при всем уважении к ним, смотрелись здорово».

Эксперт отметил, в чем именно были проблемы сине-желтых.

«Что же мы? Снова огромное количество ошибок в простых ситуациях. Снова большие проблемы при переходе из обороны в атаку».

Украина обыграла Мальту, фото: Domenic Aquilina/Malta FA

Севидов вспомнил первый незабитый пенальти Андреем Ярмоленко, а также заявил, что второй пенальти, благодаря которому и был забит решающий гол, является неоднозначным.

«Во втором тайме был незабитый пенальти, но Ярмоленко компенсировал его артистизмом. Спасибо судье. Показалось, что туда наша бригада поехала. ВАР не дал ни одного нормального повтора, чтобы подтвердить правильность решения. Будем считать, что был»

Эксперт назвал Виктора Цыганкова лучшим игроком сборной Украины на данный момент, а также обратился к Николаю Матвиенко, на которого обрушилось много критики за последние матчи.

«Цыганков – топ. Он здорово выглядит в Жироне, и это накладывает отпечаток на его игру. Сейчас он очень хорошо выглядит. Самый заметный игрок в составе сборной Украины. Ну, и Коля. Коль, нужно возвращаться» , – сказал Севидов в программе Финты и подкаты.

  • Отметим, что ближайшие матчи в отборе к Евро-2024 Украина проведет с Англией и Италией девятого и 12 сентября соответственно;
  • Суд в Лозанне в апреле 2023 года оставил без изменения приговор УАФ, согласно которому Севидов был пожизненно дисквалифицирован из футбола за участие в организации договорных матчей в ПФК Сумы. Там он с 2017 по 2018 гг. работал консультантом.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.