Ребров одержал первую победу во главе сборной: Украина обыграла Северную Македонию, уступая 0:2 – видео суперкамбэка

Просмотров 2722
Северная Македония против Украины. Фото: Google

Сегодня, 16 июня, национальная команда Украины на выезде встречалась со сборной Северной Македонии в третьем туре отбора на Евро-2024. Игра завершилась победой подопечных Сергея Реброва со счетом 3:2.

• Первый матч на посту главного тренера сборной Украины Сергей Ребров провел в товарищеском поединке против Германии (3:3). Сегодня был дебют в должности наставника в официальной игре.
  • До сегодняшней встречи украинцы и македонцы провел между собой пять поединков. Трижды победила наша команда, один матч завершился вничью и однажды выиграл соперник.
  • Последний раз команды встречались на групповом турнире Евро-2020. Тогда подопечные Андрея Шевченко добыли непростую победу – 2:1.
  • Transfermarkt оценивает Михаила Мудрика в 60 миллионов евро, а всю сборную Северной Македонии в 60,25 млн евро.
  • Ефим Конопля забил дебютный гол в составе сборной Украины.
  • Владислав Ванат провел первый официальный поединок за главную команду страны.

Сергей Ребров не стал менять стартовый состав и выпустил на поле тех же исполнителей, что и в товарищеском матче против немцев.

В первом тайме поединка хозяева поля смотрелись острее и заслуженно вышли вперед. На 30-й минуте арбитр, после просмотра ВАР, назначил пенальти за игру рукой в собственной штрафной от Матвиенко. Приговор рефери точно исполнил Барди.

В оставшееся время первой половины матча македонцы сумели забить в ворота Трубина еще один гол. Отличный удар удался Эльмасу – 2:0.

Отметим, что после второго пропущенного мяча наши футболисты стали чаще нарушать правила и выглядели нервными.

Статистика первого тайма (все показатели в пользу нашего соперника):

• контроль мяча: 51% на 49%
  • удары по воротам: 11 против 2
  • удары в створ: 4 против 0

Вторую половину встречи подопечные Реброва начали агрессивнее и на 58-й минуте заработали право подать первый угловой в матче.

Активность украинцев принесла свои плоды на 62-й минуте – Забарный подключился к подаче углового и ударом головой отправил мяч в сетку ворот македонцев.

А на 68-й минуте Мудрик прорвался в штрафную соперника и отдал передачу на Коноплю, который сравнял счет в игре.

Еще через пять минут хозяева поля остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Муслиу, чем наши футболисты воспользовались на 82-й минуте и усилиями Цыганкова вырвали победу.

▶️ Видео голов матча Северная Македония – Украина смотрите по ССЫЛКЕ

Финальный свисток зафиксировал победу сборной Украины над Северной Македонией со счетом 3:2.

• В следующем туре подопечным Сергея Реброва предстоит сыграть с Мальтой.
  • Игра состоится в понедельник, 19 июня. Встреча пройдет в словацкой Трнаве на стадионе им. Антона Малатинского.
  • Старт игры с мальтийцами запланирована на 19:00.