Спрятаться от правосудия на россии не удалось: полиция ОАЭ задержала скандального Промеса – ему грозит срок

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 45
Комментариев 0
Спрятаться от правосудия на россии не удалось: полиция ОАЭ задержала скандального Промеса – ему грозит срок
Квинси Промес. Фото Google

Похоже у футболиста московского Спартака Квинси Промеса возникли серьезные проблемы, ведь ему грозит тюрьма на родине, а туда его могут отправить совсем скоро.

Нападающий Спартака Квинси Промес был задержан в Дубае по запросу голландской прокуратуры, об этом сообщило De Telegraaf.

Согласно решению суда в Нидерландах, он обвиняется в причастности к перевозке запрещенных веществ общим весом 1362 килограмма. 

«После конструктивного сотрудничества властей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Нидерландов в Дубае был арестован 32-летний мужчина, проживающий в Москве. Арест состоялся на основании «красного уведомления», выпущенного Нидерландами. Нидерланды будут требовать экстрадиции мужчины», – говорится в заявлении.

  • Экстрадицию Промеса требовали Нидерланды, где ему был вынесен приговор на суммарное наказание в 7,5 года заключения за контрабанду наркотиков.
  • Промеса признали виновным в нападении с ножом на одного из родственников и осудили на полтора года. После открытия уголовного дела футболист сбежал в Россию.
  • В этом сезоне игрок провел 21 матч за Спартак, в которых сумел забить восемь голов и отдать восемь ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.