Сравнялся с Месси: видео очередного гола звезды Шахтера в Лиге 1 – он лучший бомбардир и ассистент Лиона

Просмотров 721
Тете. Фото: AFP

В матче десятого тура чемпионата Франции Лион на своем стадионе принимал Тулузу. Поединок завершился вничью со счетом 1:1, а бразилец Тете снова забил.

Лион открыл счет уже на второй минуте поединка. Ляказетт отдал на Тете, который с линии штрафной пробил. Однако хозяева не смогли удержать победу: на 67-й минуте Ратау точным ударом сравнял счет.

Тете прекрасно проводит этот сезон. Игрок Лиона, контракт которого принадлежит Шахтеру, забил уже пять мячей и сделал три ассиста в десяти матчах.

Это лучший показатель среди всех игроков Лиона и Тете сравнялся с форвардом ПСЖ Лионелем Месси в гонке бомбардиров. У аргентинской звезды также пять голов в активе.

⚽️ Видео гола Тете смотрите в нашем телеграм-канале.

На данный момент Лион занимает седьмое место в турнирной таблице Лиги 1, набрав 14 очков в десяти матчах. В следующем туре команда бразильца сыграет на выезде с Ренном. Матч состоится 16 октября и начнется в 16:00.

22-летний Тете перешел в Шахтер из бразильського Гремио в феврале 2019 года и провел за «горняков» 108 матчей, в которых забил 31 гол и сделал 15 результативных передач.

В марте бразильський полузащитник перешел в Лион на правах аренды и сыграл в составе французского клуба 18 поединков, в которых забил шесть мячей и сделал восемь ассистов.

Контракт Тете с дончанами действителен до конца 2023 года. Арендное соглашение с Лионом истекает в июне.