«Срна должен ответить за свои слова и решения»: эксперт высказался о возможной смене главного тренера в Шахтере

Просмотров 47
Дарио Срна. Фото: ФК Шахтер

Известный украинский специалист Олег Федорчук поделился мыслями о возможном увольнении Марино Пушича с должности главного тренера донецкого Шахтера.

Шахтер стартовал на общем этапе Лиги чемпионов с ничьей в выездном матче против Болоньи (0:0), после чего потерпел разгромное поражение на своем поле от другой итальянской команды, Аталанты (0:3).

Видео голов Аталанты в ворота Шахтера можно посмотреть в нашем телеграм-канале

При этом «горняки» за два матча суммарно нанесли лишь один удар в створ ворот соперника – с пенальти от Георгия Судакова на четвертой минуте первого поединка.

Известный эксперт Олег Федорчук ответил на вопрос о возможном увольнении Марино Пушича с поста главного тренера и потенциальном назначении вместо него Дарио Срны, который сейчас работает спортивным директором дончан, а год назад был инициатором назначения боснийского специалиста.

«Ему нужно задуматься о своей должности. Пафосные интервью, которые он давал, так рекламировал Пушича… Пусть перечитает их и ответит на вопрос: «Зачем он это делал?».

Дарио говорил, что Марино станет самым лучшим, игроки подпевали. Пушич еще ни одной тренировки не провел, а лучший тренер. Теперь Срна должен ответить за свои слова и решения», – сказал Олег Викторович в интервью сайту «Украинский футбол».

• Шахтер провел два матча на общем этапе Лиги чемпионов, набрал одно очко и занимает 27-е место в единой турнирной таблице.
  • В следующем туре донецкая команда сыграет 22-го октября на выезде с лондонским Арсеналом, в составе которого выступает украинский защитник Александр Зинченко.
  • В воскресенье, 6 октября «горняки» примут черкасский ЛНЗ в поединке девятого тура украинской Премьер-лиги, который состоится на «Арене Львов» и начнется в 15:30.