Срна неоднозначно высказался о возможной смене Де Дзерби: легенда Шахтера разъяснил ситуацию с итальянцем

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8459
Комментариев 0
Срна неоднозначно высказался о возможной смене Де Дзерби: легенда Шахтера разъяснил ситуацию с итальянцем
Роберто Де Дзерби и Дарио Срна, фото: ФК Шахтер

Директор по футболу Шахтера Дарио Срна прокомментировал текущее положение дел касаемо фигуры главного тренера.

После окончания благотворительного турне «горняков» в начале мая наставник команды Роберто Де Дзерби заявил, что он фактически попрощался с командой ввиду неоднозначной ситуации с чемпионатом Украины. Позже итальянский специалист рассказал, что Шахтер позволил ему искать новое место работы.

Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

По словам Срны, Де Дзерби пока не определился со своим будущим, а его планы пока остаются подвешенными в воздухе.

«Роберто ждет решения касаемо чемпионата. Это человек, который, скажем так, за восемь месяцев попал два раза в Лигу чемпионов, выиграл Суперкубок, сделал очень много. Посмотрим на его ситуацию».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Кроме того, хорватский функционер прокомментировал информацию о его возможном назначении на пост Де Дзерби. Срна ушел от ответа, сказав, что пока о таком говорить рано.

«Кто говорит? Нет, это неправда. Может быть, на сегодня это неправда. На сегодняшний день есть много серьезных тренеров, сильнее, чем я», — признался Срна в эфире YouTube-канала «SportArena».

Напомним, что ранее итальянские СМИ сообщали об интересе Наполи, Болоньи и Удинезе к кандидатуре Де Дзерби. Действующий контракт итальянского специалиста с Шахтером действителен до лета 2023 года.

Читайте также Минус Десна и Мариуполь, плюс Металлист и Кривбасс: известны итоги заседания клубов УПЛ по вопросу старта нового чемпионата Минус Десна и Мариуполь, плюс Металлист и Кривбасс: известны итоги заседания клубов УПЛ по вопросу старта нового чемпионата

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.