Стадион Энергии в Новой Каховке затоплен: ужасающие кадры после подрыва террористами ГЭС

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1757
Комментариев 0
Стадион Энергии в Новой Каховке затоплен: ужасающие кадры после подрыва террористами ГЭС
Футболисты Энергии. Фото ФК Энергия

Российские оккупанты своими необдуманными действиями затопили стадион «Энергия» в Новой Каховке, на котором до войны выступал одноименный футбольный клуб во Второй лиге.

Сегодня ночью, 6 июня, российские оккупационные войска сделали подрыв Каховской ГЭС, сделав очередное военное преступление против мирного населения нашей страны. Под угрозой затопления оказалось около 80 населенных пунктов с обеих сторон Днепра.

Менее чем за сутки последствия теракта стали видны на примере стадиона «Энергия» в Новой Каховке. До войны там выступала Энергия в группе Б Второй лиги.

Затопленный стадион в Новой Каховке. Фото Google

Стадион был построен в 1954 году и вмещал четыре тысячи болельщиков. Само сооружение находилось в коммунальной собственности, а в его состав входило четыре футбольных поля, два мини-футбольных поля и волейбольная площадка.

Стадион в Новой Каховке до потопа. Фото Google

Добавим, что Новая Каховка находится в оккупации с первых дней полномасштабного вторжения российских войск. Энергия прекратила свое существование 1 апреля прошлого года. Главный тренер Энергии Эдуард Хавров в эксклюзивном интервью для FanDay.net рассказал об исчезновении клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.