Стадион в Мариуполе подготовят к проведению еврокубковых матчей

Просмотров 462
Комментариев 0
Стадион в Мариуполе подготовят к проведению еврокубковых матчей

Обновленная арена приморского города в будущем будет принимать и игры международного уровня.

Начальник управления молодежи и спорта города Мариуполь Алексей Казанцев озвучил амбициозные планы муниципальных властей по дальнейшей реконструкции главной арены азовцев. 

«Реконструкция стадиона на этом не завершается. За три-четыре года мы хотим привести этот стадион в порядок. И чтобы через этот промежуток времени мы могли сказать, что этот стадион готов и к приему матчей еврокубков. 

Естественно, чтобы проводить матчи на европейской арене, есть масса околофутбольных вещей, например, логистика Мариуполя и так далее, но мы должны сделать все по спортивной части для того, чтобы наш стадион к этому был готов.

Мы говорим о замене сидений, о приведении в соответствие европейским нормам входных групп на стадион. Говорим о замене табло, света, звука. То есть, еще очень много работы по этому стадиону, но мы будем ее делать», — заверил чиновник в эфире телеканала «Футбол 1».

Читайте также Маркевич: «Эксперимент постоянных матчей на выезде получился для Мариуполя сложным» Маркевич: «Эксперимент постоянных матчей на выезде получился для Мариуполя сложным»

Первая игра на стадионе в Мариуполе после обновления состоится сегодня, 20 марта. Коллектив Остапа Маркевича примет совершивших свой самый дальний выезд в истории — футболистов Миная. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.