Стал известен лучший футболист матча Лиги конференций между Зарей и софийским ЦСКА по версии SofaScore

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 921
Комментариев 0
Стал известен лучший футболист матча Лиги конференций между Зарей и софийским ЦСКА по версии SofaScore
Шахаб Захеди. Фото: ФК Заря

Лучшим игроком признан автор победного гола Шахаб Захеди.

Портал SofaScore оценил игроков матча четвертого тура группового этапа Лиги конференций Заря – ЦСКА София, в котором луганский клуб одержал вторую подряд победу в турнире со счетом 2:0.

Лучшим футболистом матча признан автор победного гола Шахаб Захеди. Действия 26-летнего иранца портал оценил в 8,3.

Читайте также «Не перестаю удивляться своим игрокам»: Скрипник о победе над ЦСКА София «Не перестаю удивляться своим игрокам»: Скрипник о победе над ЦСКА София

Шахаб провел на поле все 90 минут игры. За это время ему удалось забить гол, отметиться результативной передачей, нанести два удара по воротам (один в створ, один мимо), дваждый из трех попыток удачно обвел игрока соперника.

Также иранец 35 раз коснулся мяча, отдал шесть точных передач из 16 (38%), в том числе одну ключевую, создал один голевой момент, выиграл три верховые дуэли из восьми, заработал три фола, один раз отобрал мяч и один раз перехватил.

В другом матче группы Рома не взяла реванш у Буде-Глимт за разгромное поражение в Норвегии (1:6), сыграв в Риме вничью 2:2.

Читайте также Тренер ЦСКА София о матче с Зарей: «Чувствую себя ограбленным» Тренер ЦСКА София о матче с Зарей: «Чувствую себя ограбленным»

Луганчане продолжают занимать третью строчку, с которой ЦСКА София, замыкающий группу, их вряд ли сдвинет, ведь в таком случае болгарам необходимо выиграть два оставшихся матча, при условии двух поражений Зари, во что верится с трудом. Правда, данная позиция не является определяющей с точки зрения дальнейшей борьбы за выход из квартета. Гораздо важнее занять одно из первых двух мест. 

Календарь завершающих игр в группе C:

25 ноября: Рома — Заря (22:00, «Олимпико»);

25 ноября: Буде-Глимт — ЦСКА София (22:00, «Аспмира»).

9 декабря: Заря — Буде-Глимт (19:45, «Славутич-Арена»);

9 декабря: ЦСКА София — Рома (19:45, «Васил Левски»).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.