Стало известно, какой совет дал Гвардиола Лапорте

Просмотров 1835
Комментариев 0
Стало известно, какой совет дал Гвардиола Лапорте

Наставник Манчестер Сити решил замолвить слово за своего бывшего партнера Луиса Энрике.

Президент Барселоны Жоан Лапорта пытался убедить Хосепа Гвардиолу вернуться в каталонскую команду летом 2022 года, но его попытки были отклонены.

Лапорта и Гвардиола остаются близкими друзьями с тех времен, когда они тесно сотрудничали во время первого периода пребывания Жоана на посту президента в период с 2003 по 2010 год. Пеп был назначен тренером первой команды в 2008 году.

El Mundo Deportivo процитировал отчет программы Esport3 Onze о том, какой совет нынешний босс Ман Сити дал вернувшемуся президенту «блаугранас»

Читайте также Финальные штрихи: Барселона утверждает финансовые детали контракта Месси с Ла Лигой и налоговой Финальные штрихи: Барселона утверждает финансовые детали контракта Месси с Ла Лигой и налоговой

Утверждается, что 50-летний наставник поздравил функционера с его решением позволить главному тренеру Барселоны Рональду Куману еще на год остаться на своем посту, поскольку он утверждал, что тот заслужил сезон у руля без пандемии.

Также сообщается, что Гвардиола посоветовал Лапорте рассмотреть вариант о повторном назначении нынешнего босса сборной Испании Луиса Энрике, с которым Гвардиола играл вместе на «Камп Ноу».

Энрике привел сине-гранатовых к двум чемпионским титулам, включая памятный требл в сезоне 2014/2015.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.