Стало известно, кому посвятил победу на Евро-2020 капитан сборной Италии Кьеллини

Просмотров 701

«Скуадра адзурра» впервые с 1968 года выиграла чемпионат Европы, обыграв в финале на «Уэмбли» Англию (1:1, 3:2 по пен.).

Защитник и капитан Италии Джорджо Кьеллини посвятил победу на турнире врачам.

«Спасибо вам! Всем вам. Потому что во время этого приключения вы были у нас внутри. Мы видели ваши глаза, в наших сердцах были ваши сердца. Боль тех, кто пострадал. Усилия тех, кого пандемия поставила на колени. Желание вернуться к жизни. Лица женщин, мужчин, пожилых, молодых, детей и тех, кто спасает наши жизни, — врачей.

Вы подтолкнули нас. Вы нам помогли. Вы пели с нами. Результат — это только часть игры, но этот результат, эта победа, эти слёзы радости посвящены вам. Мы вошли в историю! Вперёд, «адзурри»!» — написал Кьеллини в Instagram.

Напомним, что Англия открыла счет на «Уэмбли» уже на второй минуте матча благодаря голу Люка Шоу, но во втором тайме Леонардо Бонуччи восстановил паритет. А в серии пенальти сборная Италии одержала победу и завоевала заветный трофей.