«Старт отбора ЧМ-2022 был провален старым тренерским штабом»: Павелко о будущем Петракова в сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 24381
Комментариев 0
«Старт отбора ЧМ-2022 был провален старым тренерским штабом»: Павелко о будущем Петракова в сборной Украины
Александр Петраков. Фото: УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал ситуацию с контрактом исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины Александра Петракова.

Павелко отметил, что решение с тренером сине-желтых будет приниматься на исполкоме УАФ, который состоится после матча отбора ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной.

«После матча с Боснией и Герцеговиной у нас будет исполком. Он запланирован на 17 ноября и там будем подводить итоги года и отбора ЧМ-2022. У Петракова в сборной Украины ситуация непростая, потому что старт отбора ЧМ-2022 был провален. Это со старым тренерским штабом, и нельзя говорить, что это только ответственность Петракова», - сказал Павелко в эфире радио «НВ».

Также глава УАФ заявил, что не обвиняет штаб Андрея Шевченко в нескольких неудачных матчах сборной.

«Жаль, что в Киеве потеряли важные очки дома с Казахстаном и Финляндией, и этих очков может в итоге не хватить для выхода на ЧМ-2022.

Мы никого не обвиняем, потому что штаб Андрея Шевченко все доказал и дошел до четвертьфинала Евро».

Читайте также Головой об стену: зачем Петраков «убивал» основу сборной в товарняке накануне решающего матча Головой об стену: зачем Петраков «убивал» основу сборной в товарняке накануне решающего матча

Напомним, поединок отбора ЧМ-2022 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины состоится 16 ноября на стадионе «Билино Поле» в Зенице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.