Стартовали с поражения: сборная Украины по волейболу проиграла Сербии в первом матче своего второго ЧМ

Просмотров 473
Украина - Сербия, фото: Google

Национальная сборная Украины не смогла выиграть ни одного сета в поединке первого тура групповой стадии чемпионата мира по волейболу против Сербии.

Сборная Украины во второй раз в своей истории стартовала в чемпионате мира по волейболу. Матч первого тура групповой стадии турнира против Сербии проходил в польском Катовице и закончился поражением нашей команды (0:3).

Украинцы вели по ходу первого сета со счетом 23:20, но не смогли удержать преимущество и уступили 26:28. Вторая партия закончилась поражением украинцев 21:25. В третьем сете сербы одержали еще более уверенную победу со счетом 20:25.

Во втором туре сборная Украины встретится с Тунисом 29 августа, а два дня спустя завершит групповой этап чемпионата мира матчем против Пуэрто-Рико.

В плей-офф выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучших сборных среди занявших третьи места.

Сборная Украина принимает участие в мировом первенстве во второй раз в своей истории. В 1998 году украинцы заняли десятое место на чемпионате мира по волейболу, который проходил в Японии.

Читайте также «Играть чемпионат в таких условиях – уже большое дело». Сергей Сидорчук – о новом сезоне, войне, ЛЧ и сборной «Играть чемпионат в таких условиях – уже большое дело». Сергей Сидорчук – о новом сезоне, войне, ЛЧ и сборной