«Стоило активнее переходить на украинский»: Ребров нашел ошибку в языковой политике Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2726
Комментариев 0
«Стоило активнее переходить на украинский»: Ребров нашел ошибку в языковой политике Украины
Сергей Ребров. Фото: Google

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров определил, когда в Донецке начали появляться пророссийские настроения.

Сергей Ребров, выросший в Донецкой области признался, что никаких проблем из-за русского языка он не встречал в Украине.

«В семье начали общаться на украинском языке. А так я чаще использую русский, мое отношение к языку не сильно изменилось.

Это только пропаганда могла заявить, что, если ты говоришь на русском, то тебя необходимо «спасать».

Я же рос в Донецкой области, после играл за Шахтер. Почти все было на русском языке и никаких проблем».

Наставник Аль-Айна считает, что слишком лояльное отношение в Украине к русскому языку являлось ошибкой.

«Возможно, в той лояльности и заключалась ошибка – нужно было активнее переходить на украинский. Но до прихода Путина никаких прорусских настроений в Донецке и Донецкой области не было.

Я и сам завершал свою карьеру сезоном в казанском Рубине. 15-20 лет назад никто не мог даже представить, что Россия будет воевать с Украиной», – заявил Ребров в интервью Зеркало.

Напомним, что Сергей Ребров начал самостоятельную тренерскую карьеру в киевском Динамо, с которым за три года дважды стал чемпионом Украины и завоевал два Кубка и один Суперкубок Украины. 

Читайте также «Реброва будет очень тяжело перетащить»: золотой дубль украинца с Аль-Айном произвел фурор в ОАЭ «Реброва будет очень тяжело перетащить»: золотой дубль украинца с Аль-Айном произвел фурор в ОАЭ

Ференцварош под руководством украинского специалиста завоевал три чемпионских титула и после долгого перерыва вернулся в групповой раунд Лиги чемпионов. 

Работа в аравийском Аль-Ахли 47-летнему Реброву трофеев не принесла. Зато с арабским Аль-Айном он в первый же сезон сделал «золотой дубль».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.