Страсбург Соболя выбрался из зоны вылета: украинца поменяли после удара локтем по лицу

Просмотров 1257
Эдуард Соболь. Фото ФК Страсбург

Страсбург Эдуарда Соболя одержал победу над Нантом в выездном матче 34-го тура Лиги 1. Поединок на «Стад де ла Божуар» завершился со счетом 2:0.

• Нант продлил свою безвыигрышную серию в Лиге 1 до шести игр;
  • Страсбург не проигрывает Нанту в пяти очных встречах подряд;
  • Эдуард Соболь вышел в основе и был заменен на 57-й минуте.

Страсбург приехал в гости к Нанту, который не побеждал в пяти матчах кряду. В случае успеха в игре с прямым конкурентом команда Фредерика Антоннети приблизит себя к сохранению прописки в Лиге 1.

Гости обеспечили себе приемлемый результат, забив по мячу в каждом из таймов. Диалло на 26-й минуте реализовал пенальти, который был назначен за грубый подкат футболиста Нанта в своей штрафной.

На старте второго тайма Диалло выступил в качестве ассистента. Сенегалец помог отличиться Диарра, который увеличил преимущество Страсбурга до двух голов.

Буквально через пять минут Соболь в одном из эпизодов получил удар по лицу локтем. Украинец хотел продолжить игру, но на 57-й минуте тренер Страсбурга поменял его на Дагба.

После двух пропущенных голов хозяева с помощью замен пытались изменить ход поединка, однако Страсбург смог без проблем довести матч до победы. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу команды Соболя.

Страсбург благодаря победе над Нантом поднялся на 14 место в турнирной таблице Лиги 1, набрав 35 очков. 13 мая команда Соболя дома будет принимать Ниццу.