Страшные сцены на «Уэмбли»: англичане пришли в ярость от поведения венгерских хулиганов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7113
Комментариев 0
Страшные сцены на «Уэмбли»: англичане пришли в ярость от поведения венгерских хулиганов
Фото: ЕРА

Венгерские фанаты дали о себе знать во время выездного матча отборочного цикла ЧМ-2022 с Англией.

Уже на третьей минуте поединка Англия - Венгрия в гостевом секторе болельщиков произошла драка между полицейскими и хулиганами. Беспорядки начались после того, как одна из стюардов подверглась расовому оскорблению.

«В ужасающих сценах примерно 20 стюардам приходилось защищаться от нападения со всех сторон», – пишет The Sun.

Именно тогда в акцию вступили около 20-30 полицейских с дубинками. Для хулиганов это подействовало как тряпка на быка – они напали на офицеров, которых в какой-то момент затолкали в туннель под трибунами.

Поведение хулиганов широко комментируется в Великобритании. «Мы пришли на футбол. Сразу после исполнения гимнов мы получили 10 минут жестокого столкновения культур на трибунах «Уэмбли». Это была картина жестокости», – пишет The Guardian.

Англичане сразу вспомнили и другие скандальные ситуации с участием венгров, дававших о себе знать, в том числе, во время матчей на Евро-2020.

Поединок Англия – Венгрия завершился вничью – 1:1.

Читайте также Закидали бутылками: матч Албания – Польша прерывался из-за поведения болельщиков Закидали бутылками: матч Албания – Польша прерывался из-за поведения болельщиков

Лидером группы I является сборная Англии, которая набрала 20 очков в восьми матчах. Второе место удерживает Польша, имеющая 17 очков по итогам восьми матчей. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.