Суд принял решение: Неймар узнал вердикт по уголовному делу, длившемуся девять лет

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1392
Комментариев 0
Суд принял решение: Неймар узнал вердикт по уголовному делу, длившемуся девять лет
Неймар и Лионель Месси. Фото: Goal

Для звездного вингера ПСЖ и сборной Бразилии Неймара наконец-то закончилась судебные разбирательства по делу, которое длилось целых девять лет.

30-летнего футболиста, его отца, выполнявшего функцию агента, а также двух экс-президентов Барселоны Жозепа Бартомеу и Сандро Росселя обвиняли в занижении суммы трансфера Неймара из Сантоса в стан сине-гранатовах в 2013 году.

Истцом был инвестиционный фонд DIS, владевший 40% прав на Неймара, но получивший за трансфер лишь 6,8 миллиона евро. В итоге обвинению не удалось доказать, что махинации действительно были. Сегодня суд Каталонии оправдал всех фигурантов дела. Об этом сообщает издание Marca.

Напомним, бразилец провел в составе каталонцев 4 сезона. За это время он сыграл за команду 186 матчей во всех турнирах, в которых забил 105 голов. С Барселоной Неймар выиграл суммарно девять трофеев, включая Лигу чемпионов в 2015 году.

Летом 2017 года Барселона продала Неймара в ПСЖ за все еще рекордные в мировом футболе 222 миллиона евро.

Читайте также 18 лет назад Шевченко получил «Золотой мяч». Вот кто был против, а вот кто ничего не получил 18 лет назад Шевченко получил «Золотой мяч». Вот кто был против, а вот кто ничего не получил
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.