Судаков забил за Бенфику, а Трубин не спас от гола: команда Моуринью потеряла победу

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8
1 голос
Судаков забил за Бенфику, а Трубин не спас от гола: команда Моуринью потеряла победу
Георгий Судаков. Фото: ФК Бенфика

Во вторник, 23 сентября, состоялся перенесенный матч первого тура чемпионата Португалии, в котором Бенфика, цвета которой защищают украинцы – голкипер Анатолий Трубин и полузащитник Георгий Судаков, принимала Риу Аве.

Анатолий Трубин и Георгий Судаков вышли в стартовом составе своей команды, доминировавшей в течение обоих таймов. Однако открыть счет хозяева смогли только на 86-й минуте. Прострел Лукебакио ударом в осязание замкнул Судаков.

Видео гола Георгия Судакова

Уже на 89-й минуте игравший с первых минут Судаков покинул поле – вместо него вышел Леонардо Баррейро. И через две минуты после этой замены нападающий Риу Аве Андре Луиж сравнял счет, отличившись в воротах Анатолия Трубина.

Чемпионат Португалии

1-й тур

Бенфика – Риу Аве – 1:1

Голы: Судаков, 86 (1:0). Андре Луиж, 90+1 (1:1).

  • 23-летний Судаков провел четыре матча за Бенфику, забив два гола и отдав одну результативную передачу.
  • 24-летний Трубин в нынешнем сезоне сыграл в 10 поединках за лиссабонский клуб: пять пропущенных голов и семь игр на «ноль».
  • Бенфика занимает третье место в чемпионате Португалии, отставая от Порта и Спортинга на четыре и один балл соответственно.
  • В следующем матче 26 сентября команда Моуринью сыграет против Жил Висенте. Начало встречи в 22:15 по Киеву.