Судил матч против Динамо: в Греции разгорается скандал с пасынком экс-топ менеджера Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1024
Комментариев 0
Судил матч против Динамо: в Греции разгорается скандал с пасынком экс-топ менеджера Шахтера
Иван Кружляк. Фото: УЕФА

В ближайшее воскресенье, 5 февраля, в чемпионате Греции состоится важный поединок, в котором ПАОК на своем стадионе примет Олимпиакос. За несколько дней до стартового свистка обстановка вокруг матча начинает накаляться.

Руководство Олимпиакоса осталось недовольным решением местной федерации футбола назначить на матч против ПАОКа словацкого арбитра Ивана Кружляка, пасынка известного экс-судьи Любоша Михела (он исторически считается врагом клуба из Пирей).

«Требуем замены судьи на матче. В противном случае мы рассмотрим все возможности это сделать. ПАОК хорошо знает, кто такой Любош Михел и чем он занимался в сфере арбитража», – говорится в заявлении на официальном сайте Олимпиакоса.

Отметим, что Кружляк судил ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы между Олимпиакосом и Динамо (0:1) в феврале 2019 года, после которого греческий клуб вылетел из турнира и остался недоволен действиями арбитра, подав официальный протест в УЕФА.

Напомним, что сам Михел с декабря 2015 года по ноябрь 2018 года работал в ПАОКе в качестве спортивного директора и президента клуба.

Также словацкий функционер имеет опыт работы в Украине. 54-летний словак с октября 2008 года по 2015 год занимал должность начальника отдела международных соревнований в донецком Шахтере.

На данный момент ПАОК занимает третье место в турнирной таблице Суперлиги Греции, набрав 42 очка в 20-ти матча. Олимпиакос с таким же количеством баллов расположился на четвертой строчке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.