Суркис считает его талантливее Цыганкова: итальянский клуб нацелился на полузащитника Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 17265
Комментариев 0
Суркис считает его талантливее Цыганкова: итальянский клуб нацелился на полузащитника Динамо
Кирилл Пашко. Фото: ФК Динамо

Аталанта заинтересована в услугах 16-летнего вингера киевского Динамо и юношеской сборной Украины Кирилла Пашко. Данный футболист нравится самому президенту Динамо Игорю Суркису.

Аталанта интересуется хавбеком Динамо Кириллом Пашко, который сейчас выступает на правах аренды за юношескую команду Зари. Итальянские скауты обратили внимание на футболиста во время его выступлений в элит-раунде отбора на Евро-2023 в составе сборной Украины U-17 (шесть игр, по два гола и ассиста).

Во время турнира взгляды скаутов упали и на 17-летнего хавбека Динамо Кирилла Осипенко, который также сейчас выступает на правах аренды за юношескую команду Зари.

Для Аталанты украинский рынок очень хорошо знаком. С 2019 по 2023 гг. цвета клуба успешно защищал Руслан Малиновский. Также после начала полномасштабной войны «бергамаски» пригласили в команду одного из самых больших талантов Динамо – 15-летнего Александра Драгана.

Руслан Малиновский, фото: ФК Аталанта

Как сообщает издание Dynamo.kiev.ua, итальянский клуб хочет тщательно изучить украинских футболистов перед приглашением, так как имеет опыт и провальных сделок.

В команде не удалось заиграть Виктору Коваленко, который присоединился к Аталанте в 2021 году, перейдя из Шахтера. Также в молодежной команде не заиграл Владислав Руснак, а его семья конфликтовала с клубом.

Руководители Динамо видят в будущем Пашко одним из лидеров команды. Президент клуба Игорь Суркис осенью сравнивал Кирилла с Виктором Цыганковым, допуская, что его уровень, возможно, выше, чем у вингера Жироны.

«Пашко - талантище! Запомните эту фамилию. Может быть, он даже талантливее, чем в этом возрасте был Цыганков», – говорил Суркис в интервью Tribuna.com.

Отметим, что после начала войны Пашко оказался в Испании. Но Динамо удалось вернуть игрока и подписать с ним новый контракт на улучшенных условиях.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.