Связка Сон-Кейн побила рекорд 26-летней давности

Просмотров 1431
Комментариев 0

Футболисты демонстрируют впечатляющее взаимопонимание.

Нападающие Тоттенхэма Сон Хын Мин и Харри Кейн отдали в этом сезоне друг другу в общей сложности 14 голевых передач, тем самым установив абсолютный рекорд Премьер-лиги, — пишет Sport1.de.

На 76-й минуте игры с Кристал Пэлас Кейн в воскресенье сделал финальный счет 4:1. Ассист на игрока сборной Англии сделал его партнёр из Южной Кореи.

Читайте также Моуриньо: «Мы забили 100 голов, неплохо для «оборонительной» и «антифутбольной» команды» Моуриньо: «Мы забили 100 голов, неплохо для «оборонительной» и «антифутбольной» команды»

Гол, который окончательно решил игру, стал 14-м в дуэте двух суперзвёзд. Сон забил девять мячей после передач Кейна, а Кейн отличился пять раз после пасов Сона.

Предыдущий рекорд принадлежал Алану Ширеру и Крису Саттону, которые за Блэкберн Роверс 13 раз ассистировали друг другу — в сезоне 1994/95.

Игроки Тоттенхэма могут установить ещё один рекорд по самой ударной связке ассистентов в истории лиги. На данный момент на их счету 34 результативные передачи, впереди них только связка легенд Челси Дрогбы и Лэмпарда , у которых 36 созданных голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.