Сыграл важную роль во втором тайме: английские СМИ дали оценку игры Миколенко в победном матче с Ипсвичем

Просмотров 24
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Виталий Миколенко восстановился после травмы и сыграл полный матч за «Эвертон» в победной встрече против Ипсвича (2:0) в рамках 8-го тура английской Премьер-лиги.

Украинский защитник Виталий Миколенко получил положительные оценки от британских СМИ и статистических порталов, которые оценили его игру в матче с Ипсвичем.

Сайт Liverpoolecho дал Миколенко 7 из 10, отметив его уверенную игру в обороне и эффективную работу на атаку, что помогло создать давление на соперника и привело к голу Илимана Ндиайе.

Goodisonnews оценил игру украинца на 6 из 10, отметив, что он провел спокойный матч без особых проблем в обороне, сыграв важную роль во втором тайме, обеспечивая надежность защиты.

Среди оценок статистических порталов:

• WhoScored: 7.4;
  • Sofascore: 7.6;
  • Flashscore: 7.4.

В этом сезоне Миколенко провел семь матчей за Эвертон во всех турнирах и отметился одной результативной передачей. Его трансферная стоимость по данным Transfermarkt составляет 28 миллионов евро.

Следующий матч «Эвертон» проведет против Фулхэма 26 октября в 19:30.