«Так что, мне на тебя каждый день орать?»: экс-нападающий Шахтера Воробей вспомнил, как Ахметов воспитывал игроков

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 7292
Комментариев 0
«Так что, мне на тебя каждый день орать?»: экс-нападающий Шахтера Воробей вспомнил, как Ахметов воспитывал игроков
Андрей Воробей. Фото: Google

Экс-нападающий Шахтера и сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Андрей Воробей рассказал о взаимоотношениях с президентом донецкого клуба Ринатом Ахметовым.

В частности, Воробей вспомнил события двадцатилетней давности, когда разочарованный разгромным поражением «горняков» в Австрии Ахметов проводил воспитательно-разъяснительные разговоры с лидерами Шахтера того времени. 

«От президента досталось после Аустрии, когда проиграли 1:5 {первое выступление Шахтера в Кубке УЕФА в статусе чемпиона Украины 17 сентября 2002 года — Прим. Fanday}. Президент на следующий день по одному нас вызывал, помню, тогда хорошо мне досталось. 

У нас была утренняя тренировка, потом вечером двухсторонка. Президент приехал, у него был свой номер на третьем этаже. Ну и вызывали по одному — меня, Бахарева, Попова, Тимощука. Не знаю как другим, но мне досталось нормально. Не в физическом плане, а морально. 

Разговор был такой, хороший, но поучительный. На повышенных тонах. Зато я умнее стал намного. Я все понял, вечером вышел на тренировку, пять голов забил, а он мне и говорит: «Так что, мне на тебя каждый день орать?». 

Тут больше это касалось быта, а не самой игры. Президент за всех все знал. Одно время за мной даже машина ездила. Я даже в соседний город ехал за двести километров, думал, от этой «девяточки» оторвался и во дворы заехал чтобы спрятаться. Но не знаю каким образом, а «хвостик» уже рядом», — рассказал Андрей в ходе YouTube-проекта «ОТДУШИВДУШУ».  

Читайте также «Около сотки было»: легендарный нападающий Шахтера рассказал о самых больших премиальных в карьере «Около сотки было»: легендарный нападающий Шахтера рассказал о самых больших премиальных в карьере

Воробей выступал в составе Шахтера в период с 1995 до 2007 год, став трехкратным чемпионом Украины.  Всего в чемпионатах Украины нападающий провел 283 игры, в которых забил сотню мячей. 

Что касается международных турниров, в еврокубках на клубном уровне Андрей сыграл 50 игр, забил 12 голов. В составе национальной сборной Украины нападающий принял участие в 68 матчах и стал автором девяти мячей.   

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.