«Такие игроки нам не нужны»: тренер загребского Динамо назвал причины отказа от услуг Михайличенко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1919
Комментариев 0
«Такие игроки нам не нужны»: тренер загребского Динамо назвал причины отказа от услуг Михайличенко
Богдан Михайличенко. Фото: ФК Динамо Загреб

Главный тренер загребского Динамо Сергей Якирович вспомнил инцидент, из-за которого ему пришлось выгнать украинского левого защитника Богдана Михайличенко из хорватской команды.

Сергей Якирович рассказал, что после матча группового этапа Лиги конференций в Косово, где команда украинца уступила 0:2 местному клубу Балкани, Богдан Михайличенко не придал какого-то значения негативному результату. Тренер Динамо назвал действия, которые его невероятно возмутили. 

«После поражения от Балкани в Прштине я решил выгнать его. Хоть болельщики и думают, что я сделал это из-за его игры, но это неправда. Потому что если бы я руководствовался этими критериями, то выгнал бы сразу 10 человек! 

Просто если ты приходишь в раздевалку после игры, первым делом снимаешь трусы и берешь в руки телефон, легкомысленно разговариваешь, как ни в чем не бывало, это говорит о многом».

Тренер хорватской команды объяснил, почему так жестко отреагировал.

«А я в это же время злюсь из-за поражения, половина игроков громит раздевалку! Ты же находишься в раздевалке только физически, мысленно ты летаешь в другом месте. Поэтому я считаю, такие игроки нам не нужны. Они недооценивают Динамо, это важно подчеркнуть», – сказал Якирович в интервью Germanijak.

Читайте также: «Сказал бы, кто послал меня за спиртным, точно отчислили бы из Шахтера»: откровенное интервью Николая Федоренко

  • Михайличенко был включен в стартовый состав в том матче и был заменен на 79-й минуте.
  • Украинский защитник присоединился к Динамо Загреб на правах свободного агента, разорвав контракт с Андерлехтом.
  • 26-летний Михайличенко в сезоне 2023/24 провел в загребскую команду 15 матчей во всех турнирах, на его счету два ассиста.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.