«Такие как Ребров не терпят, когда встают на их пути»: в Греции разобрали возможного тренера Олимпиакоса

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2828
Комментариев 0
«Такие как Ребров не терпят, когда встают на их пути»: в Греции разобрали возможного тренера Олимпиакоса
Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

В Греции украинского тренера Аль-Айна Сергея Реброва видят оптимальным кандидатом на пост наставника Олимпиакоса. Журналисты привели несколько аргументов.

Греческие СМИ анализируют вариант с приглашением Сергея Реброва на пост главного тренера Олимпиакоса.

Издание Kokkina считает, что украинец хорошо подойдет команде. Важным фактором журналисты считают большой футбольный опыт специалиста.

«Он был отличным нападающим и составлял ужасающий атакующий дуэт в Динамо с Андреем Шевченко, который вывел команду в полуфинал Лиги чемпионов. Затем он играл в Тоттенхэме, Вест Хэме, Фенербахче и Рубине под руководством очень опытных тренеров».

Сергей Ребров и Андрей Шевченко. Фото: Google

Также, по мнению издания, Ребров уже достаточно проявил себя на тренерском мостике.

«Дитя» легендарного Валерия Лобановского. Он сам уже шесть раз выигрывал чемпионат, дважды Кубок, один раз Кубок лиги и Суперкубок в 48 лет. Приверженец схемы 4-2-3-1, которую он реализовывал в Динамо, Ференцвароше и Аль-Айне, но проявлял гибкость при необходимости».

Важным фактором является и то, что интересы Реброва представляют люди из агентства CAA, которые работали и продолжают сотрудничать с семьей Маринакис (владельцами Олимпиакоса и Ноттингем Форест).

«Другими словами, есть хороший канал связи. Его контракт истекает в июне, и другие европейские клубы не проявили интереса к нему».

Сергей Ребров. Фото ФК Динамо

Минусом тренера Реброва видят слабые результаты в международных турнирах.

«Несмотря на доминирование внутри страны, он не добился больших успехов на международном уровне за исключением выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов с Динамо в 2016 году. Однако ему удалось вывести Ференцварош через квалификацию по одному разу в группу Лиги Европы и Лиги чемпионов».

Журналисты пишут, что Реброва вряд ли можно считать идеальным кандидатом. Есть и более громкие имена, которые могут прийти в команду. Например, Бесник Хаси и Марсело Гальярдо. При этом у них могут быть завышенные запросы от менеджмента в плане финансов, и они не гарантируют результат.

Однако Ребров, исходя из слов экспертов, более привлекательный вариант, чем Дженнаро Гаттузо.

«Риск с Гаттузо огромен, а с Ребровым он управляем. Вы получите сплоченный коллектив с определенным планом и системой. Чемпионский опыт, отсутствие провалов и прежде всего серьезность. Ему не хватает гламура, но мы не ищем жениха. Мы ищем тренера, который гарантирует, что вы снова будете на коне».

Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

Издание sportdog, в свою очередь, в контексте приглашения Реброва в греческий клуб, приводит слова бывшего спортивного директора, который хорошо зарекомендовал себя в подборе тренеров.

«Только дайте ему свободу и спортивного директора, который ему поможет. Не знаю, насколько легко это сделать в Олимпиакосе. Потому что такие тренеры как Ребров не терпят, когда встают на их пути в вопросе работы с командой», – заявил бывший функционер.

Напомним, что Ребров является главным кандидатом на пост наставника национальной сборной Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.