«Такой подлости от России никто не ожидал до последнего момента»: Рябоконь высказался о войне в Украине

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 6102
Комментариев 0
«Такой подлости от России никто не ожидал до последнего момента»: Рябоконь высказался о войне в Украине
Александр Рябоконь. Фото: ФК Десна

Александр Рябоконь прокомментировал войну РФ против Украины.

Главный тренер черниговской Десны Рябоконь рассказал о своих переживаниях по поводу вторжения путинских войск в Украину  

«Мы не верили, что Россия нападет. Мы готовились к сезону в обычном режиме. У нас уже были куплены билеты на рейс в Запорожье вечером 25 февраля, откуда мы должны были ехать автобусом на матч чемпионата против Днепр-1. Когда началась война, мы думали только о том, как выбраться из Анталии и попасть в Украину. Члены нашей команды все время были на телефоне и следили за ситуацией. 

Помню, еще оставалось несколько билетов до Будапешта, Бухареста или Праги. Мы покидали Турцию небольшими группами. Сегодня команда рассредоточена. Часть людей находится в Румынии, часть в Польше, Чехии и Венгрии. Некоторые вернулись в Украину и остаются там до сих пор. Я знаю, что владелец Десны Владимир Левин сейчас тоже в Украине».

Читайте также Президент Десни Левін: «Стадіон ми обов'язково відбудуємо» Президент Десни Левін: «Стадіон ми обов'язково відбудуємо»

Также Рябоконь признался, что такой подлости от РФ не ожидал.

«Поверьте, такой подлости от России никто не ожидал до последнего момента. Мне, конечно, жаль иностранцев, оказавшихся в Украине во время войны, но могу только сказать: хорошо, что все успели благополучно эвакуироваться. Слава Богу», — приводит слова Рябоконя TVP Sport.  

Читайте также «Если бы не война, следующий чемпионат УПЛ обещал быть как никогда сильным»: Красников оценил перспективы украинского футбола «Если бы не война, следующий чемпионат УПЛ обещал быть как никогда сильным»: Красников оценил перспективы украинского футбола

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок.

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.