«Такой вариант возможен»: Павелко допускает проведение чемпионата Украины на территории западных областей

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 9948
Комментариев 0

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко приоткрыл подробности нового сезона УПЛ.

Андрей Павелко рассказал о возможности проведения нового чемпионата на территории западных областей Украины, так как в других регионах страны спортивная инфраструктура знатно пострадала от российских оккупантов.

«Такой вариант тоже возможен. Поэтому когда мы всей страной отпразднуем победу над рашистами, обязательно будет принято решение о старте нового чемпионата. И тогда, как вариант, рассмотрим его начало на Западе Украины.

Где все клубы приедут и отыграют первый круг, или же вообще весь чемпионат. Вариант проведения чемпионата в западных областях Украины – возможен. Но хочется, чтобы все как можно скорее отстроилась Украина, все наши города и в целом, вся страна вернулась к мирной жизни.

К жизни, в которой болельщики вместе с детьми будут ходить на футбол и болеть за свои команды».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от NK VERES RIVNE⚽️🇺🇦 (@veres.club)

Также президент УАФ подтвердил, что текущий чемпионат завершился по решению всех клубов УПЛ.

«Да, все клубы единодушны в решение завершить текущий чемпионат. Мы утвердили окончательную таблицу, которую передали Исполкому УАФ, который примет решение после того как его также рассмотрит и утвердит ПФЛ», – заявил Павелко в интервью пресс-службе НК Верес.

Читайте также «Экономически мы и Динамо еще можем держаться, но другие клубы – нет»: тренер Шахтера рассказал, где провести следующий чемпионат Украины «Экономически мы и Динамо еще можем держаться, но другие клубы – нет»: тренер Шахтера рассказал, где провести следующий чемпионат Украины

Напомним, по итогу сезона 2021/22 УПЛ осталась без чемпиона, клубы решили завершить текущий чемпионат на 18-м туре, который успели отыграть до зимнего перерыва.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.